День 2. Аудитория 407. (20.04.2019)


407 кл.                          10.00-11.00

Номинация «Ансамблевое исполнительство» категория «Дуэты»,

возрастная группа до 9 лет

 

1.Благинина Дарья, Казакова Александра (домра)

МБОУ ДО «ДШИ № 1» г.Курган

Преподаватель- Гармаш Наталья Владимировна концертмейстер – Меньщикова Наталья Александровна

  1. С.Колган. «Несказанная осень»
  2. В. Золотарев «Диковинка из Дюссельдорфа»

 

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 10 – 13  лет

 

1.Ансамбль народных инструментов: Важенина Дарья, Васильева Татьяна, Фалёв Володар, Шадрин Кирилл, Шадрина Надежда, Лупашко Кирилл, Лупашко Роман, Павельев Николай

МБОУ ДО «ДДюТ», г. Курган

преподаватль – Марамыгина Любовь Геннадьевна

концертмейстер – Бологов Александр Вячеславович

  1. Д. Шостакович. «Вальс» из джазовой сюиты № 2
  2. «Попурри на темы русских народных мелодий», аранжировка Марамыгиной Л.Г.

 

3.Ансамбль домр: Благинина Дарья, Казакова Александра, Мальцева Елизавета, Кутенин Максим

МБОУ ДО г. Кургана «ДШИ №1»

преподаватель – Гармаш Наталья Владимировна

концертмейстер – Меньщикова Наталья Алексеевна

  1. Итальянская песня «Санта Лючия»
  2. Э. Вайльдтейфель. «Полька – пустячок»

 

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 14 – 17  лет

 

1.Ансамбль домристов «Прима»: Цепуштанова Александра, Умарова Жанна,

Карпунина Александра, Мельникова Софья, Михайлова Юлия

МБОУДО г. Кургана «ДМШ №4»

Руководители – Сиразиева Людмила Дмитриевна

Бабина Марина Николаевна

концертмейстер – Чувашова Наталья Александровна

  1. Блантер «Моя любимая»
  2. Тамарин «Старинный гобелен»

407 кл.                            11.00

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Дуэты», возрастная группа 10 – 13  лет

 

  1. Мякишев Богдан, Полухина Диана (гитара)

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В.Бобровой»,  г. Шадринск

преподаватель – Савельев Станислав Павлович

  1. И.С. Бах. «Инвенция»
  2. Ф. Карулли. «La Gitana»

 

  1. Дуэт гитар: Гилев Артем, Ненайденко Степан

МБОУ ДО г. Кургана «ДШИ №1»

преподаватель – Коншина Наталья Юрьевна

  1. А. Рамирес. «Странники»
  2. С. Мачадо. «Карнавальный марш»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Дуэты», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Акимов Дмитрий, Ведерников Александр (гитара)

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В.Бобровой», г. Шадринск

преподаватель – Коношенков Дмитрий Петрович

  1. Э. Гренадос. «Ориенталь»
  2. Дж. Ширинг. «Колыбельная»

 

  1. Королёва Анна, Семовских Марина (гитара)

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В.Бобровой», г. Шадринск

преподаватель – Дубровин Антон Николаевич

  1. Э. Гисмонти. «Вино и вода»
  2. М. Ганги. «Итальянская сюита», I часть

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа до 9  лет

1.Трио гитаристов: Грибанова Александра, Жук Александр, Тереня Елизавета

МБОУ ДО г.Кургана ДМШ № 1 им.И.А.Парфенова»

Меньщикова Светалан Семеновна

1.В.Ерзунов. Мазурка

2.О.Копенков. «Солнышко и дождик»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 10 – 13  лет

 

  1. Ансамбль гитаристов «Калейдоскоп» в составе: Котиева Диана,

Кирпичников Вячеслав, Чиняева Алина

МБОУ ДО г.Кургана «ДМШ № 1 им.И.А.Парфенова»

Преподаватель – Меньщикова Светлана Семеновна

  1. Испанская народная мелодия «моренита»
  2. О.Копенков. «Ехали цыгане»

 

  1. Ансамбль «Классик» Рычков Артем, Милюков Александр, Амелин Данил (гитара)

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ № 1 им. И.А.Парфенова»

преподаватель – Азинова Светлана Николаевна

  1. Ф.Шуберт. «Серенада»
  2. В.Ерзунов. «Румба»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Ребякина Дарья, Каминская Ксения, Егоров Максим (гитара)

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ № 1 им. И.А.Парфенова»

преподаватель – Азинова Светлана Николаевна

  1. И.Нагуевский. «Элегия»
  2. Д. Крайдлер. «Румба»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа студенты  СПУЗ 1-2 курсы

 

  1. Секстет гитаристов

ГБПОУ «КОМК им. Д.Д. Шостаковича», г. Курган

преподаватель – Савельев Станислав Павлович

  1. А. Виницкий. «Нет на свете прекрасней этой красоты»
  2. С.Руднев. «Мулен Руж»

407 кл.          15.00

 

Номинация «Сольное исполнительство», категория «Народные инструменты»

возрастная группа студенты СПУЗ 3-4 курсы

 

  1. Покровская Елена (аккордеон)

ГБПОУ СО Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж), г. Екатеринбург

преподаватель – Романько Виктор Алексеевич

  1. И.С. Бах. «Прелюдия и фуга A-dur», «ХТК», II том
  2. Ф. Анжелис. «Ритмическая коробочка»
  3. Г. Шендерёв. «Русский танец»

 

  1. Прудиус Анна (домра)

ГБПОУ СО Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж), г. Екатеринбург

преподаватель – Мусафина Светлана Хатамовна

концертмейстер – Яковлева Анна Юрьевна

  1. Р. Глиэр. «Романс» D dur
  2. А. Цыганков «Скерцо-тарантелла»
  3. С. Шалов. «Эх, сыпь Семён»

 

Номинация «Сольное исполнительство», категория «Народные инструменты»

возрастная группа студенты ВПУЗ 1-2 курсы

 

  1. Чернова Светлана (домра)

Уральская государственная консерватория им.М.П.Мусоргского

Преподаватель-Мусафина Светлана Хатамовна

концертмейстер-Яковлева Анна Юрьевна

  1. Дж.Перголези. Концерт для скрипки B-dur 1 часть
  2. С.Рахманинов.Романс d-moll посв.Ю.Конюсу ор.6
  3. А.Цыганков. Падеспань

 

Номинация «Искусство концертмейстера»

возрастная группа  Аспиранты и профессиональные музыканты

 

1.Яковлева Анна (фортепиано)

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (колледж)», г. ЕкатеринбургИллюстратор –  Мусафина Светлана Хатамовна

  1. Д.Скарлатти – Престо
  2. А.Эшпай – «Ива»
  3. А.Цыганков – Падэспань из сюиты «Старогородские мотивы»

 


 407 кл.      15.30

 

 Номинация «Сольное исполнительство», категория «Народные инструменты»

возрастная группа до 9 лет

 

  1. Ранеева Лариса (домра)

МКУ ДО «Шумихинская школа искусств», г. Шумиха

Преподаватель – Калугина Надежда Владимировна

Концертмейстер – Солод Ольга Владимировна

1.П. Чайковский «Сладкая греза»

2.Русская народная песня «На горе-то калина», обр. Н. Дмитриева

 

Номинация «Сольное исполнительство», категория «Народные инструменты»

возрастная группа 10-13 лет

 

  1. Андреев Дмитрий (аккордеон)

МКУ ДО «Шумихинская школа искусств», г. Шумиха

Преподаватель – Бартасов Владимир Александрович

  1. Н. Мясковский. «Фуга d-moll»
  2. Русская народная песня «Во саду ли, в огороде», обр. А. Марьина

 

  1. Крохалев Егор (баян)

МКУ ДО «Шумихинская школа искусств», г. Шумиха

преподаватель – Бартасов Владимир Александрович.

  1. Ф. Дуранте. «Фугетта» c-moll
  2. Русская народная песня «Возле речки, возле моста»? обр. В. Мотова

 

Номинация «Сольное исполнительство», категория «Народные инструменты»

возрастная группа 14-17 лет

 

  1. Осипова Елизавета (аккордеон)

МБУДО «Детская музыкальнаяшкола им. Т.В.Бобровой»

Преподаватель – Попова Наталья Николаевна

  1. И. Пахельбель. Фуга d-moll
  2. Вариации на тему песни А.Новикова «Где-то играет гармошка». Обр. А.Шалаева

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 10 – 13  лет

 

  1. Ансамбль народных инструментов: Завгородний Иван, Иващенко Егор, Иващенко Кирилл,

Лукьянова Татьяна, Дьякова Виктория, Кульпина  Валерия

МКУ ДО «Шумихинская школа искусств», г. Шумиха

преподаватель – Калугина Надежда Владимировна

концертмейстер – Солод Ольга Владимировна

  1. Г. Гладков. «Серенада Трубадура» из мультфильма «По следам Бременских музыкантов»
  2. Е. Дербенко. «Сельские зори»