День 2. Оперная студия. (20.04.2019)

 

10.00 Сольное исполнительство Духовые и ударные инструменты (только Златоуст)

11.00-13.00 Ансамблевое исполнительство Духовые и ударные инструменты, все возрастные группы, кроме СПО.docx

14.00-15.30 Сольное исполнительство духовые и ударные инструменты (только Тюмень)

15.30 Сольное исполнительство блокфлейта, духовые инструменты (Шадринск, Шумиха)+ Ансамблевое исполнительство (только Шадринск, Шумиха)

16.30 Ансамблевое исполнительство духовые и ударные инструменты СПО

17.00 Мастер – класс профессора Яновского Т.Г.


ОПЕРНАЯ СТУДИЯ 10.00

Номинация «Сольное исполнительство» категория «Оркестровые духовые и ударные инструменты» возрастная группа 10 – 13  лет

 

  1. Волосенко Игорь (труба)

МБУ ДО «ДМШ №2», г. Златоуст

преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

концертмейстер – Гиркина  Лидия Михайловна

программа:

  1. П.И. Чайковский. «Старинная французская песенка»
  2. Ж.Б. Лойе. «Гавот»

 

  1. Иванова Ксения (кларнет)

МБУ ДО «ДМШ №2», г. Златоуст

преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

концертмейстер – Гиркина  Лидия Михайловна

программа:

  1. Ф. Обер. «Жига»
  2. Д. Верди. «Марш» из оперы «Аида»
  3. Каракулова Виктория (флейта)

МБУ ДО «ДМШ №2», г. Златоуст

преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

концертмейстер – Гиркина  Лидия Михайловна

программа:

  1. Ю. Должиков. «Вальс»
  2. А. Гедике. «Танец»
  3. Маркелов Кирилл (валторна)

МБУ ДО «ДМШ №2», г. Златоуст

преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

концертмейстер – Гиркина  Лидия Михайловна

программа:

  1. Д. Конконэ. «Тема с вариациями»
  2. Л. Моцарт. «Бурре»
  3. Трофимова Наталья (флейта)

МБУ ДО «ДМШ №2», г. Златоуст

преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

концертмейстер – Гиркина  Лидия Михайловна

программа:

  1. О. Тактакишвили. «Соната», I часть
  2. Б. Годар. «Вальс»
  3. Фаттахов Марат (труба)

МБУ ДО «ДМШ №2», г. Златоуст

преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

концертмейстер – Гиркина  Лидия Михайловна

программа:

  1. Н. Раков. «Интермеццо»
  2. Д. Верди. «Марш» из оперы «Аида»

Номинация «Сольное исполнительство» категория «Оркестровые духовые и ударные инструменты» возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Вальков Константин (труба)

МБУ ДО «ДМШ №2», г. Златоуст

преподаватель – Фаттахова Юлия Юрьевна

концертмейстер – Гиркина  Лидия Михайловна

программа:

  1. А. Рубинштейн. «Романс»
  2. В. Щёлоков. «Концерт №3»

ОПЕРНАЯ СТУДИЯ 11.00-13.00

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Учитель — ученик», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Олейникова Ирина Вадимовна, Каргапольцева Татьяна (флейта)

ГБПОУ «КОМК  им. Д.Д. Шостаковича» СП ОДО «Музыкальная школа», г. Курган

руководитель – Олейникова Ирина Вадимовна

концертмейстер -Котенева Ольга Александровна

  1. В. Азарашвили. «Ноктюрн»
  2. Л. Дакэн. «Кукушка»

 

  1. Киселев Никита, Пузырев Владислав, Мурашов Илья,

Кулижинских Марина Анатольевна (саксофон)

ГБПОУ «КОМК им. Д.Д.Шостаковича», г. Курган

преподаватель – Кулижинских Марина Анатольевна

концертмейстер – Ченцова Светлана Владиславовна

  1. Л.Толкачев. «Вечерняя мелодия»
  2. J. Czerny, А.Жульев. «Boogie»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 10 – 13  лет

 

  1. Квартет саксофонов «Bubble Gum» в составе: Бушукина Аврора,

 Усольцева Александра,НасоноваСветлана, Башмакова Екатерина

МКУ ДО «Лесниковская ДМШ», с. Лесниково, Курганская область

преподаватель – Башмакова Екатерина Олеговна

  1. И.С. Бах. «Ария»
  2. С. Daguet. «Banana-Rag»

 

  1. Ансамбль в составе: Шмидт Анна, Федотова Ярослава,

Тимофеева Елизавета, Иванова Анна (колокольчики)

МКУ ДО «Лесниковская ДМШ», с.   Лесниково, Кур-ганская область

преподаватель – Шмидт Анна Анатольевна

концертмейстер – Квон Наталья Владимировна

1.А. Pachebel. «PachebelsСanon», arr. A. Kuntz

  1. А. Шмидт. «Школьный вальс «Первый звонок»»

ОПЕРНАЯ СТУДИЯ 14.00-15.30

Номинация «Сольное исполнительство» категория «Оркестровые духовые и ударные инструменты» возрастная группа 10 – 13  лет

 

  1. ТухватулинТ имур (флейта)

МАУ ДО г. Тюмени «ДШИ «Этюд»

преподаватель – Жукова Лариса Леонидовна

концертмейстер – Канн Ирина Владимировна

программа:

  1. Татарская народная музыка «Ай, былбылым»,обр. Р.С.Мухутдинова
  2. , Б.Годар.«Канцонетта»
  3. Усольцева Александра (саксофон)

МКУ ДО «Лесниковская ДМШ», с. Лесниково, Курганская область

преподаватель – Башмакова Екатерина Олеговна

концертмейстер – Коновалов Анатолий Александрович

программа:

  1. А. Крепин. «Celine Mandarine»
  2. Дж. Гершвин. «Хлопай в такт»

 

Номинация «Сольное исполнительство» категория «Оркестровые духовые и ударные инструменты» возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Гецевич Дарья (флейта)

МАОУ СОШ «ЛИРА» №73, г. Тюмень

преподаватель – Плотникова Марина Анатольевна

концертмейстер – Кичикова Елена Викторовна

программа:

  1. J. Andersen. «Notturno»
  2. Н. Платонов. «Вариации на русскую тему»
  3. Крицкий Григорий (флейта)

МАОУ СОШ «ЛИРА» №73,г. Тюмень

преподаватель – Плотникова Марина Анатольевна

концертмейстер – Кичикова Елена Викторовна

программа:

  1. П. Чайковский. «Ноктюрн»
  2. А. Вивальди. «Концерт D-dur” («Щегленок»), I часть
  3. Пашаян Кристина (флейта)

МАОУ СОШ «ЛИРА» №73,г. Тюмень

преподаватель – Плотникова Марина Анатольевна

концертмейстер – Кичикова Елена Викторовна

программа:

  1. Е. Меццакапо. «Тарантелла»
  2. Ф. Росслер-Розетти. «Концерт G-dur»
  3. Соколова Дарья (флейта)

МАУ ДО ДШИ «Этюд», г. Тюмень

преподаватель – ТайжановаРахатДюшембаевна

концертмейстер – Кичикова Елена Викторовна

программа:

  1. L. Ganne. «Andante et Scherzo» D-dur
  2. E. Bozza. «Aria» g-moll

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Ансамбль «Мелодия»

Пашаян Кристина, Гецевич  Дарья, Крицкий  Григорий (флейта)

МАОУ СОШ «ЛИРА»№73, г. Тюмень

преподаватель – Плотникова Марина Анатольевна

концертмейстер – Кичикова Елена Викторовна

  1. В. Сапаров. «Вспоминая А. Пьяццолла»
  2. В. Сапаров. «Bossa Nova»

ОПЕРНАЯ СТУДИЯ 15.30

Номинация «Сольное исполнение» «Блокфлейта» (младшая группа)

  1. Ботников Антон

МБОУ ДО г. Кургана «ДШИ им. В.А. Громова»

преподаватель – Соколова Наталья Юрьевна

концертмейстер – Меньщикова Наталья Алексеевна

программа:

  1. И.С. Бах. «Песня»
  2. Ю. Должиков. «Аришка»

 

  1. Волоткевич Ева

МКУ ДО «ДШИ» с. Чаши, Курганская область

преподаватель – Курапова Татьяна Николаевна

концертмейстер – Герасимова Ольга Юрьевна

программа:

  1. Чешская народная песня. «Пастушок», обр. С. Стемневского
  2. А.Корелли. «Сарабанда»

 

  1. Жукова Мария

ГБПОУ «КОМК им. Д.Д. Шостаковича», СП ОДО          «Музыкальная школа», г. Курган

преподаватель – Олейникова Ирина Вадимовна, Полторак Дарья Владимировна

концертмейстер – Котенева Ольга Александровна

программа:

  1. Й. Гайдн. «Серенада»
  2. А. Дюссек. «Старинный танец»

 

Номинация «Сольное исполнение» «Блокфлейта» (средняя группа)

  1. Соколова Диана

МБУ ДО «ДМШ им. Т.В. Бобровой»,  г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

программа:

  1. М.Н. Глинка. «Жаворонок»
  2. К. Вебер. «Хор охотников»

2.Строчилина  Диана

МКУ ДО «ДШИ» с. Чаши, Курганская область

преподаватель – Курапова Татьяна Николаевна

концертмейстер – Герасимова Ольга Юрьевна

программа:

1.О. Тевдорадзе. «Песня»

2.Чешская народная песня. «Пастушок», обр. С. Стемпневского

Номинация «Сольное исполнительство» категория «Оркестровые духовые и ударные инструменты» возрастная группа 10 – 13  лет

 

  1. Галяминских Алина (флейта)

МБУ ДО «ДМШ им. Т.В. Бобровой»,  г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

программа:

  1. Н. Раков. «Вокализ»
  2. Н. Бакланова. «Хоровод»

2.Соколова Диана (флейта)

МБУ ДО «ДМШ им. Т.В. Бобровой»,  г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

программа:

  1. П.И. Чайковский. «Сладкая греза»
  2. В. Коровицын. «Ригодон»

 

3.Терентьев Никита (флейта)

МКУ ДО «Шумихинская школа искусств», г. Шумиха, Курганская область

преподаватель – Плюснина Мария  Александровна

концертмейстер – Солод Ольга  Владимировна

программа:

  1. Ю. Должиков. «Элегия»
  2. И.А. Хассе. «Тамбурин»

Номинация «Сольное исполнительство» категория «Оркестровые духовые и ударные инструменты» возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Горожанцева Ева (флейта)

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В. Бобровой», г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

программа:

  1. В. Моцарт. Сонатина C-dur, 2 ч. «Менуэт»
  2. Ф. Шуберт. «Серенада»

2.Попов Иван (кларнет)

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В. Бобровой», г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

программа:

  1. Ю. Савалов. «Пастораль»
  2. А. Гедике. «Танец»

3.Соколов Роман (кларнет)

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В. Бобровой», г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

программа:

  1. Д. Мийо. «Маленький концерт»
  2. В.А Гетман. «Гавот»

4.Солод Илья (флейта)

МКУ ДО «Шумихинская школа искусств», г. Шумиха, Курганская область

преподаватель – Плюснина Мария  Александровна

концертмейстер – Солод Ольга  Владимировна

программа:

  1. Ж. Колодуб. «Ноктюрн»
  2. К. Стамиц. Концерт для флейты G-dur, I часть

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Соколова Анастасия, Соколов Роман, Соколова Диана

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В. Бобровой», г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

  1. Й. Гайдн. «Анданте»
  2. Ф.де Милано. «Канцона»

 

2.Соколов Роман, Попов Иван, Чикунов Кирилл, Хаов Михаил, Гневашев Арсений

МБУ ДО «ДМШ им.Т.В.Бобровой»,  г. Шадринск

преподаватель – Вихрова Надежда Николаевна

концертмейстер – Прямоносова Светлана Александровна

  1. А. Гречанинов. «Марш»
  2. В. Моцарт. «Майская песня»

ОПЕРНАЯ СТУДИЯ 16.30

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Учитель — ученик», возрастная группа – студенты СПУЗ 3-4 курсы

 

  1. Квартет флейт: Олейникова Ирина Вадимовна, Беляева Алена Валерьевна,

Полторак Дарья, Борисова Олеся 

ГБПОУ «КОМК им. Д.Д. Шостаковича», г. Курган

руководитель – Олейникова Ирина Вадимовна

  1. Э. Бозза. «Летний день в горах»