День 3. Большой зал. (21.04.2019)

10.00 с. Целинное, (солисты, ансамбли), Вокальные ансамбли (Тюмень 12 человек), Вокальный ансамбль Вдохновение

11.00 Эстрадный ансамбль Мальцев С. (Далматово), Ансамбль Аллегро П. Николаев, Эстрадный Ансамбль Григорьевская Е.А.

11.30 Гитарный оркест Савельева С.П. Народный оркестр Козлова А.А., народный оркестр Т. Мызина, Народный оркестр ДМШ № 3 Кожукарь

12.30 2 солиста вокалиста и вок. ансамбль из Екатеринбурга, хор Александровой , хор Светлячок

14.00 Духовой оркестр ДШИ № 1, оркестр г. Ялуторовск, Оркестр Академия Лесники

15.00 Эстрадный оркестр ДШИ № 1, Эстрадный оркестр ДМШ№3, Джазовый оркестр ДМШ №1

17.00 Концерт Д. Саямова

18.00 Награждение


БОЛЬШОЙ ЗАЛ           10.00

 

Номинация «Сольное исполнительство», категория «Народные инструменты»

возрастная группа до 9 лет

  

  1. Карбаев Руслан (баян)

МКОУ ДО «ДШИ»), с. Целинное

Садаева Галина Леонидовна

1.Т.Ф. Телеман. «Пьеса»

2.«Украинская плясовая»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Дуэты», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Дуэт баянистов: Баймухаметова Алина, Щербинина Кристина

МКОУ ДО «ДШИ», с. Целинное

преподаватель – Колесникова Наталья Анатольевна

  1. Е. Дербенко. «Осенний хоровод»
  2. А. Пьяццолла. «Либертанго»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Ансамбль народных инструментов «Калинка»: Баймухаметова Алина,

 Щербинина Кристина, Башмаков Александр, Башмаков Михаил, Семенюк Дмитрий, Карпова Софья, Колесникова Наталья Анатольевна

МКОУ ДО «ДШИ», с. Целинное, Курганская область

преподаватель – Колесникова Наталья Анатольевна.

  1. В. Харламов «Лирический хоровод»
  2. В. Баканов. «Посиделки»

 

Номинация «Вокальное искусство (академическое)» категория «Ансамбль»,

 возрастная группа 10-13 лет

 

  1. Ансамбль «Вдохновение» в составе: Тотаренко Мария,

Моор Ирина, Вардугина Анастасия, Уфимцева Софья, Коренев Арсений,

Краснова Дарья, Гусева, Анна, Коренева Влада

ГБПОУ «КОМК им. Д. Д. Шостаковича» СП ОДО «Музыкальная школа»

преподаватель – Александрова Наталья Юрьевна

концертмейстер – Рубан Ляйля Рашидовна

1.В. Серебренников. “Вешняя песенка”

2.С. Смирнов. “Судак – чудак”

 

  1. Вокальный ансамбль «Акварель» в составе: Вахитова Лия, Коблик Дарья, Кириллова Анна, Цветкова Валентина, Черкашина Елизавета, Михайлова Алина, Бариева Аида, Заров Демьян, Цветкова Ольга, Шанина Арина, Иванова Вика, Цыплакова Вика

МАОУ СОШ №73 «Лира», г. Тюмень

преподаватель – Головачева Юлия Владимировна

концертмейстер – Кичикова Елена Викторовна

  1. Н.Габуния. «Аве Мария»
  2. М. Басок. «Песня о родном доме»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ  11.00

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», смешанная возрастная группа

 

  1. Эстрадный ансамбль «Нюанс»

МКУК «Далматовский район-ный культурно-досуговыйцентр»г. Далматово

руководитель – Мальцев Сергей Васильевич

  1. Б. Рычков. «Всё могут короли», , сл. Л. Дербенёва
  2. Г. Гладков. «Знакомый стук не потревожит», сл. М. Портного

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Ансамбли от 3 до 14 человек», возрастная группа 14 – 17  лет

 

1.Детский джазовый ансамбль «Аллегро»

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ № 1 им. И. А. Парфенова»

руководитель – Николаев Петр Александрович

  1. П. Николаев. «Блюз»
  2. Американскаянароднаяпесня «When the saints go marching in»

 

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

категория «Учитель — ученик», возрастная группа 14 – 17  лет

 

  1. Балдина Анастасия, Богданов Степан, Бумагин Никита. Камынин Григорий, Катков

Александр, Ширшиков Александр, Кабакова Елена Евгеньевна, Григорьевская Елена Александровна

МБОУДО г. Кургана «ДШИ  №1»

преподаватель – Григорьевская Елена Александровна

1.Д.Гарланд.«В настроении»

  1. А.Агиоритис. «Латино»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ 11.30

 

Номинация «Оркестровое исполнительство» категория «Народный оркестр»  возрастная группа детский оркестр

1.Гитарный оркестр «Неоклассик»

МБОУ ДО «ДМШ  им. Т.В. Бобровой», г. Шадринск

руководитель – Савельев Станислав Павлович

программа:

  1. Ю.Жиро. «Под небом Парижа»
  2. А. Виницкий. «В испанском стиле»
  3. С. Руднев. «Мулен Руж»

 

  1. Сводный оркестр русских народных инструментов «Кристалл»

МБОУДО г. Кургана «ДМШ №1», МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ №4»

руководитель – Козлов Алексей Анатольевич

программа:

  1. Ю. Гаврилов. «Метелица», пер. А. Козлова, солист: Александр Калугин, баян
  2. Н. Даутов. «Фатима» из музыки к спектаклю «Любишь – не любишь»
  3. Е. Дербенко. «Карнавал»

 

Номинация «Оркестровое исполнительство» категория «Народный оркестр» возрастная группа оркестр СПУЗ

  1. Народный оркестр

КГКП «Рудненский музыкальный колледж», г. Рудный, респ. Казахстан

руководитель – Мызин Тарас Сергеевич

программа:

  1. С. Абдинуров . «Абыз»
  2. Р. Гальяно. «Танго для Клода» (соло баян)
  3. Д. Хисаиши. Саундтрек к м/ф «Мой сосед Тоторо»

 

Номинация «Оркестровое исполнительство» категория «Народный оркестр»  возрастная группа детский оркестр

 

1.Оркестр русских народных инструментов «ПРЕМЬЕРА ПЛЮС»

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ №3»

руководитель – Кожукарь Сергей Семенович

программа:

  1. Э. Григ. «Танец Анитры»
  2. Е. Дербенко. «Песня русская»
  3. С. Кожукарь. «Грузинский танец»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ 12.30

Номинация «Вокальное искусство (академическое)» категория «Соло»,

возрастная группа студенты ВПУЗ 1-2 курсы

 

  1. Соколова Анастасия

ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»,

г. Екактеринбург

преподаватель – Плеханова Ольга Евгеньевна

концертмейстер – Черепанова Татьяна Николаевна

  1. Финская народная песня «По ягоды»
  2. М.Шнайдер-Трнавский. «Розы в снегу»
  3. Л.Ардити. «Il bacio»

 

Номинация «Вокальное искусство (академическое)»

категория «Соло», возрастная группа студенты ВПУЗ  3-5 курсы

 

  1. Исаева Екатерина

Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского

Преподаватель – Полякова Лилия Петровна

Концертмейстер – Южакова Любовь Михайловна

  1. Даргомыжский «На балу»
  2. Мусоргский « Думка Параси»

 

  1. Костров Андрей

Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского

Преподаватель – Полякова Лилия Петровна

Концертмейстер – Сейтенова Анель Мамановна

  1. Р. Штраус «Посвящение»
  2. А. Бородин «Для берегов отчизны дальной»

 

Номинация «Вокальное искусство (академическое)» категория «Ансамбль», возрастная группа СПУЗ 3-4 курсы

 

  1. Вокальный ансамбль (Хоровое дирижирование): Бондарец Полина, Брусницина Ксения,

Буторина Екатерина, Глинских Антон, Громова Юлия, Захватошин Даниил, Коробова Елизавета, Костина Меланья, Межов Павел, Мельникова Александра, Русакова Дарья, Шмакова Маргарита

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)» г.Екатеринбург

Павкин Анатолий Николаевич, Дранникова Наталья Геннадьевна

Концертмейстер –  Иванчук Наталия Николаевна

1.Г.Миллер.  «I Know whoy» партия саксофона Павел Межов.

  1. «Marchin with the Saints» аранж. П.Дренана

 

Номинация «Хоровое искусство» Категория «Академический хор»

возрастная группа хор младших классов

 

  1. Хор младших классов

ГБПОУ «КОМК им. Д.Д. Шостаковича», СП ОДО «Музыкальная школа», г. Курган

руководитель – Александрова Наталья Юрьевна

программа:

  1. М. Славкин. «Нотная песенка»
  2. В. Биберган. «О Родине»

М. Мусоргский. «Сказочка про то и про сё»

 

  1. Хор младших классов «Светлячок»

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ №3»

руководитель – Вершинина Светлана Евгеньевна

концертмейстер – Григорьева Ирина Анатольевна

программа:

  1. Ц.Кюи. « Ласточка»
  2. Русская народная песня. «Вдоль по улице молодчик идет»

Ю.Чичков. «Любимый край»

 

Номинация «Хоровое искусство» Категория «Академический хор»

возрастная группа хор младших классов

 

1.Хор старших классов «Акварель»

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ №3»

руководитель – Поволяева Виктория Петровна

концертмейстер – Сбитнева Елена Алексеевна

программа:

1.Б.Бриттен «Deo Gracia » (Благодарю тебя господи)

2.П.Чесноков «Листья»

3.С.Смирнов «Мой город»

 

Номинация «Вокальное искусство (академическое)» категория «Ансамбль»,

 возрастная группа 10-13 лет

 

1.Ансамбль  в составе: Ботева Полина, Валинурова Ляйсан, Грибкова Маргарита, Захарова Анна, Калмыкова Анна, Колтакова Алиса, Королева Ксения, Лавлинская Юлия, Самаркина Виктория, Тарасюк Анастасия, Туголукова Анастасия, Ходырева Яна, Филонова Екатерина

МБУ ДО «ДШИ № 11», г.Челябинск

преподаватель – Куканова Юлия Владимировна

концертмейстер – Созыкина Ирина Владимировна

  1. Ю.Савельева. «Ой, луга, луга»
  2. Д. Львова – Компанейский. «Пингвин», сл. Л. Дымовой

 

Номинация «Вокальное искусство (академическое)» категория «Ансамбль»,

 возрастная группа 14-17 лет

 

  1. Ансамбль в составе: Гредасова Тамара, Исаева Ольга, Королькова Валерия, Салимзянова Полина, Романова Анна, Урюпина Виктория, Шумилова Екатерина, Тележинская Полина, Филонова Мария, Клюкина Ирина, Пегушина Светлана, Родионова Екатерина, Саковцева Кристина

МБУ ДО «ДШИ № 11», г.Челябинск

преподаватель – Куканова Юлия Владимировна

концертмейстер – Созыкина Ирина Владимировна

  1. Русская народная песня обр.В. Гребенкина «Проявили девки моду»
  2. П. Аедоницкий. «Васильки», сл. Я. Халецкого

 

Номинация «Хоровое искусство» Категория «Академический хор»

возрастная группа хор младших классов

 

  1. Хор младших классов

МБУДО «ДШИ №  11», г. Челябинск

руководитель – Куканова Юлия Владимировна

программа:

  1. Ф.Мендельсон. «Осенняя песня»
  2. С. Сиротин. «Колокольчик», сл.С. Козлов

3.А. Брицын. «Ромашки» из кантаты «О стране родной», сл. В. Суслова

 

 

Номинация «Хоровое искусство» Категория «Академический хор»

возрастная группа хор СПУЗ

  1. Академический хор

ГБПОУ «КОМК им. Д.Д. Шостаковича», г. Курган

руководитель – Мироненко Наталья Анатольевна

концертмейстер – Рубан Ляйля Рашидовна

программа:

1.С. Смирнов. «Святая любовь»

2.М. Палмери. «Месса Танго» Kyrie 


БОЛЬШОЙ ЗАЛ 14.00

Номинация «Оркестровое исполнительство» категория «Духовой оркестр»  возрастная группа детский оркестр

  1. Детский духовой оркестр

МБОУ ДО г. Кургана «ДШИ №1»

руководитель – Эйбергард Николай Андреевич

программа:

  1. Перцев. «Встречный марш»
  2. В. Шаинский. Марш «Молодцы»
  3. И. Штраус. «Полька»

 

  1. Детский духовой оркестр

МАУК «АРТ-ВОЯЖ», г. Ялуторовск

СП ОДО  «Музыкальная школа», г. Курган

руководитель – Шамбурский Владимир Анатольевич

программа:

  1. В. Халилов. «Молодежный марш»
  2. Г. Пучков. «Попурри старинных вальсов»
  3. «Вспоминая Армстронга»

 

  1. Духовой оркестр «Академия»

МКУ ДО «Лесниковская ДМШ», с. Лесниково, Курганская область

руководитель – Елькин Николай Григорьевич

программа:

  1. Г. Пучков. «Русский марш»
  2. П.-М. Нарро. «Испания»
  3. Г. Гладков. Музыка к м/Ф «Бременские музыканты”, инструментовка С.Иванов

БОЛЬШОЙ ЗАЛ 15.00

Номинация «Оркестровое исполнительство» категория «Эстрадный оркестр» возрастная группа детский оркестр

  1. Эстрадный оркестр

МБОУ ДО г. Кургана «ДШИ  №1»

руководитель – Иванов Сергей Владимирович

программа:

  1. Б. Грин. «Mary, Did You Know?» (Мэри, знала ли ты?)
  2. Д. Эддерли. «Sticks»
  3. Б. Конти. «Gonna Fly Now» (Полетим сейчас)

 

  1. Эстрадный оркестр

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ  №3»

руководитель – Иванов Сергей Владимирович

программа:

  1. Х. Кужняк. «Мелодия» из кинофильма «Ва-банк»
  2. К. Веласкес. «Besame mucho»
  3. Р. Лёвланд. «Elan» (Стремительность)

 

Номинация «Оркестровое исполнительство» категория «Джазовый оркестр»  возрастная группа детский оркестр

  1. Джазовый оркестр

МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ №1», МБОУ ДО г. Кургана «ДМШ №4»

руководитель – Николаев Петр Александрович

программа:

  1. J. Gershvin. «Summertime»

2.J. Kosma. «Autumn leaves»

  1. П. Николаев. «Time to swing»